Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 22.02.2017 16:59

Как провести длинные выходные с пользой для тела и духа в Волжском

Сегодня, 22 февраля предпраздничный короткий рабочий день, а уже завтра, 23 февраля, начинаются длительные выходные. Мы собрали информацию о том, где и как можно провести праздничные дни в Волжском.

Ранее в нашей группе социальной сети "Вконтакте" мы создали опрос среди волжан, чтобы узнать как жители города настроены на времяпровождения четырех выходных дней.

По результатам голосования, большинство горожан будут работать в эти дни, второе место по количеству голосов занял вариант - "лежать под одеялком". А третье место разделили сразу два варианта - волжане планируют заняться домашними и другими делами в свободное от работы время.

Традиционным способом проведения досуга становится поход в кино. Выходные дни можно провести за просмотром русской комедии "Гуляй, Вася", семейным фильмом "Балерина", а также в эти дни представлен широкий выбор фильмов в жанре - фэнтези "Великая стена", "Притяжение", "Вурдалаки" и другие. 

В субботу, 25 февраля, волжан приглашают активно провести выходной в ФОКе "Авангард". Здесь пройдет необычная развлекательная программа, приуроченная к знакомству с корейской культурой.

Начнется мероприятие в 9:00 утра с показательных спортивных выступлений юных волжан. Ребята продемонстрируют гостям зала свои умения и навыки в области боевого искусства - тхэквондо.

В корейскую культуру волжан окунут полностью, здесь будут национальные костюмы, развлечения, блюда. А также, особым моментом в празднике будет урок написания имени на корейском. Кроме того, для горожан подготовили праздничный концерт, который начнется в 13:00. 

Для тех кому не терпится попрощаться с зимой в поселке Краснооктябрьском 25 февраля на площади у рынка ТОС "Паромный" пройдет праздник "Ой, Маслена-красота", который начнется в 11:00. Всех гостей ожидает веселая развлекательная программа. Праздник продолжится и 26 февраля, в воскресенье.

26 февраля, в воскресенье, народные масленичные гулянья начнутся и в Волжском. Здесь будет задействовано сразу несколько городских площадок.

Праздник пройдет в парках города: 12:00 парк "Гидростроитель", 13:00 парк "Волжский". Покружить хороводы и поесть блинов волжан также приглашают у ТЦ "МАН" на улице Мира, 42а в 11:00 и на площади у Драмтеатра горожане отметят веселую "Масленицу у театра" в 14:00.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепраздниквыходные
0
0