Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 19.03.2020 18:35

Как работать из дома: несколько советов в непростой период

С наступлением необходимых мер,  многим офисным сотрудникам приходится работать из дома. Портал «HeadHunter» рассказал о том, как перейти на новый режим работы. Мы выделили основные рекомендации, которые помогут организовать свой рабочий процесс вне офиса.

Естественно, чтобы работать из дома вам нужно рабочее место: компьютер, программы, бесперебойный интернет... Но для кого-то сложнее найти настрой на работу, когда вокруг все такое домашнее и уютное. Есть несколько советов, которые помогут вам завести привычку работать из дома:

- Подготовьте ваше рабочее место, которым вы в первую очередь для себя обозначите, что  вы тут работаете. Если вы сильно отвлекаетесь на дом, то возьмите наушники, закройтесь и приступайте к задачам: вас не должны отвлекать домашние проблемы и вы должны быть полностью вовлечены в процесс. 

- Распределите свой день таким образом, чтобы вы могли работать и отдыхать: соблюдайте время приемов еды и не забывайте двигаться. Старайтесь делать так, чтобы на работу вы тратили 25 минут, а на отдых 5. 

- Чаще звоните коллегам, чтобы не выпасть из рабочего процесса, понять задачи полностью. Будьте готовы к видеозвонкам.

- Постоянно ведите записи того, о чем договорились, или дополните, уточните в переписке, чтобы ничего не потерять.

- Еще не пользовались онлайн-календарями? Самое время познакомится с ними поближе: забивайте туда все необходимые встречи и не опаздывайте. 

Кстати, если вы ищете работу с достойной заработной платой или сотрудника, предлагаем вашему вниманию рубрику «Работа», где опубликованы актуальные вакансии и резюме. Присылайте нам ваше резюме, и мы их опубликуем бесплатно на сайте и в  @rabota_volzhsky.

Присылать на номера в WhatsApp: +7 927 509 57 00 Наталья, +7 961 087 77 22 Анна.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0