Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2020 12:33

Профилактика коронавируса: волжских школьников отправили на каникулы

Усилены меры профилактики.

Во вторник, 17 марта, в пресс-службе администрации города Волжского сообщили о каникулах, которые начнутся в школах 21 марта. К такой мере было решено прибегнуть в целях предупреждения возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что на данный момент в учебных учреждениях действует свободное посещение занятий. Для перевода ребенка на этот режим, родителям необходимо предоставить в школу письменное заявление на имя директора.

При этом, процесс обучения можно продолжить при помощи ресурсов электронных систем, таких как «Сетевой город».

Отметим, что в связи с тревожной обстановкой, в течение учебного дня, школьникам в течение дня измеряют температуру, в столовых усилен контроль за соблюдением санитарно-гигиенического режима сотрудниками аутсорсинговых компаний, предоставляющих услуги по питанию.

Рекомендовано также перевести на дистанционное обучение студентов муниципального вуза - Волжского института педагогики, экономики и права.

Напомним, что 16 марта главой города Волжского Игорем Ворониным было подписано постановление о введении на территории города режима повышенной готовности.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
коронавирусВолжскийволжанешколашкольники
0
0