Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 27.04.2016 22:33

Как Волжский встретит Первомай?

В Волжском заканчивается подготовка к празднованию 1 Мая. Планируется, что в этом году в праздничной демонстрации примут участие 6 тысяч волжан.

Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе мэрии, первомайская демонстрация начнется в 10.00. Колонны представителей предприятий, профсоюзов, организаций и учреждений пройдут по проспекту Ленина от площади Свердлова до гостиницы «Ахтуба».

Непосредственно после праздничного шествия на площади Ленина начнутся концертные и развлекательные программы с участием творческих коллективов города. В 11.00 на парапете Центра культуры и искусства «Октябрь» начнется концерт «Весна шагает по планете», а на концертной площадке парка «Волжский» (за зданием Торгово-промышленной палаты) свои выступления представят творческие коллективы центра «Русинка». Праздничную программу запланировали и около памятника Владимиру Высоцкому. На площадке парка около аттракционов артисты театра кукол «Арлекин» покажут специальную детскую программу. Вдоль улицы Сталинградской разместится выставка декоративно-прикладного творчества «Пасхальное разноцветье».

С 12.00 культурно-развлекательная программа начнется и в парке ДК «ВГС». Здесь проведут детскую музыкально-игровую программу «Весенние МАЙячки», а в 13.00 начнется чемпионат среди любителей шахмат. В 17.00 стартует праздничный концерт с участием коллективов Дворца культуры.

В поселке Краснооктябрьский в 12.00 всех горожан ждут на программе «Три праздника в гости» (организаторы обещают концерт, игры и ярмарку).

В 16.00 у торгового комплекса «ВолгаМолл» состоится первомайский концерт «Волжская Весна».

Интересно, что будет организована прямая видеотрансляция первомайской демонстрации в интернет-сообществе «Волжский. События. Люди» в социальной сети Одноклассники, на сайтах «Открытый Волжский», «Волжская правда.рф» и Powernet (а также на телеканале Powernet).

Кроме того мэрия обращает внимание всех волжан и гостей города на то, что в связи с проведением праздничного шествия утром 1 мая движение транспорта в центре Волжского будет ограничено.

С 8.30 до 12.00 будет перекрыто движение автотранспорта по проспекту Ленина от площади Свердлова до улицы Молодогвардейцев (поселок Рабочий). Объезд автобусов и другого транспорта будет осуществляться по специальной схеме.

Железнодорожный вокзал (ЖДВ) и пл. Строителей - пл. Свердлова - ул. Свердлова – СЭС - ул. Карбышева - и далее по маршрутам.

В направлении к ЖДВ: - пригород (пойма): перед пос. Рабочий - ул. Александрова - ул. Карбышева – СЭС - пл. Свердлова - и далее по маршрутам;
• маршруты  №№ 1, 2, 5, 14, 143: ул. Карбышева – СЭС - пл. Свердлова - и далее по маршрутам;
• маршрут № 27: б/р Профсоюзов (12 мкр..) - и далее по ул. Карбышева.

Будут перенесены конечные остановки маршрутов: (№ 27  - от и до  пл. Карбышева; № 4 - от и до мед. училища).

После 12.00 автобусы работают в обычном режиме.

Добавим, 1 мая отмечается христианский праздник Пасхи. В связи с этим в городе Волжском будут пущены дополнительные автобусы по маршрутам № 60 и № 62. Они будут работать с 8.00 до 16.00:
№ 60 «7 мкр. – кладбище № 2» с интервалом движения 17–18 минут. (Конечная  остановка «7 мкр.» переносится к пл. Свердлова);
№ 62 «30 микрорайон – кладбище №2» с интервалом движения 9-10 минут. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ПервомайпраздникВолжский
0
0