Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 30.05.2023 19:28

Каратисты из Волжского привезли бронзовые медали с международного турнира

С 25 по 28 мая в Москве проходил заключительный турнир сезона по карате. Международные соревнования собрали на татами более 1000 спортсменов из нескольких стран. Волжане приняли участие в этом турнире.

Каратистов из Волгоградской области представляли спортсмены из клубов «Фудошин» - тренер Сурский Антон, «Сейкен» - Бородавченко Игорь, «Шидай» - тренер Лапаев Андрей.

Как сообщил корреспонденту «Блокнот Волжский» президент Волгоградской Спортивной Региональной Общественной Организации Киокусинкай Александр Анохин, среди волжан есть победители. Две бронзовых медали в копилке волжан Антона Вершкова и Никиты Сулоева.

- Зюзин Демид уступил в 1/4 финала, победив до этого в трех боях. Папченко Артем уступил в 1/4 финала, победив до этого в трех поединках. Клевцов Максим уступил в 1/4 финала, победив до этого в трех поединках. Гурьева Кира уступила в 1/4 финала, выиграв до этого один бой. Мешков Николай уступил в 1/4 финала, победив до этого в трех поединках. Костюнин Захар уступил в 1/4 финала, до этого одержав победу в двух боях. Спортсмены показали достойные и конкурентные бои и получили мощный заряд на будущую работу,- рассказал о своих подопечных Александр.

Напомним, что в Волжском в фитнес центре «Сатори» прошло посвящение в каратисты, а так же аттестация для более чем 200 спортсменов. Посвящение в каратисты важный шаг для каждого юного спортсмена, выбравшего каратэ Киокусинкай. Для всех было интересно узнать про традиционную японскую разминку, сделать Кихон и идо Гейко. Немаловажным навыком который обрели все новоиспеченные каратисты стало умение правильно складывать доги и завязывать пояс.