Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.11.2023 12:12

Хорошая дорога превратилась в руины после ремонта, - житель Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» 2 ноября обратился местная жительница Алена. Она недоумевает от того, что происходит с дорогой на улице 87 Гвардейской. По словам волжанки, до ремонта здесь была хорошая дорога, но после началась череда перекопок. 

По словам Алены асфальт на улице 87 Гвардейская сняли в августе 2023 года. После — уложили новый слой дороги, но уже через пару недель ее начали снова раскапывать. 

— Что происходит на ул 87 Гвардейская с асфальтом? Была хорошая гладкая дорога. В конце лета сняли. Сделали новую. Сейчас новую опять расковыряли, долбят, снимают новое покрытие везде, и где колодцы, на остановках ямы, асфальта нет, стало раздолбано. С дороги идёт уклон на остановку — это 100% будут огромные лужи на остановках. Это что за вредительство происходит, — недоумевает волжанка. 

87 Гвардейская Волжский
ремонт дороги волжский
Фото авторства читательницы Блокнот Волжский

Местная жительница Алена обращается в комитет благоустройства и дорожного хозяйства Волжского с просьбой привести в порядок изуродованные дороги на улице 87 Гвардейской и проверит качество их ремонта. 

Напомним, к 12 декабря изменения должны произойти на одном из самых аварийных участков города - «квадратном кольце» между улицами Дружбы и Пионерской. В конце минувшей недели общественникам города пришел официальный ответ от ОГИБДД с протоколом выездного совещания комитета благоустройства. Исходя из него, здесь сменят схему движения, улучшат видимость, добавят искусственные неровности и пешеходные переходы. Обо всех грядущих изменениях на кольце - в публикации по ссылке ЗДЕСЬ.

Кроме того, активисты сообщают о возможных планах городской администрации и профильного комитета на установку нового кольцевого движения на пересечении улиц Логинова и Заволжская. По данным активистов, у них появилась информация о подготовке к организации кругового движения на данном участке. Они схематично изобразили, как примерно будет выглядеть схема движения, если планы воплотятся в жизнь. 


Олег Есеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгограддорогаавторемонтремонт дороги
0
0