Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 19.07.2016 16:15

Худрук ЦКиИ «Октябрь Ирина Шляховая: « На Олимпиаде искусств в Крыму жюри аплодировали нам стоя»

Ирина Ивановна Шляховая уже в течение 20 лет является бессменным художественным руководителем дворца культуры «Октябрь» (теперь Центр культуры и искусств». Она рассказала «Блокноту Волжского» о творческих достижениях, планах на будущее и прошедшей Олимпиаде искусств в Крыму. 

- Я закончила Кемеровский институт культуры. И совсем юной, в 22 года, приехала в Волжский и устроилась в тогда еще ДК «Октябрь». Мне все было интересно, не волновала даже крошечная зарплата, - вспоминает Ирина Ивановна.

Потом меня поставили художественным руководителем, и вот уже более 20 лет я скорее не управляю, а сотрудничаю с замечательными местными коллективами. 

А их в ЦкиИ «Октябрь» немало — 23 самых различных направлений: вокал, хореография, театральное искусство, ИЗО,  есть даже барды. И почти все имеют и регулярно подтверждают звание «народных» и «образцовых». Конечно, есть и трудности. Большинство поездок бы не состоялись без помощи родителей юных воспитанников центра. Однако Ирина Ивановна смотрит в будущее с оптимизмом. 

Тем более, совсем недавно она с подопечными вернулась со всероссийской Олимпиады «На волнах успеха», которая проходила в Крыму. Там волжане завоевали 4 гран-при. 

- Жюри аплодировали нам стоя после номера «Гляжу в озера синие». Их настолько поразила органичность вокала и танцоров, что они не смогли сдержать восторг.

В ближайших планах у коллективов — выступление на Дне города Волжского. Творческие площадки развернут у самого ЦкиИ «Октябрь» и на городской сцене.

^A6E807989BDDDCE0E34E2A85350CCA6B2E43C4BE1252275613^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжский хордетский хоролимпиадаолимпиада и детский хордети волжского
0
0