Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 14.05.2020 13:53

Клиентскую службу волгоградского пенсионного фонда закрывали на карантин

Сотрудник отделения ПФ заразился коронавирусом.

Руководитель регионального управления отделения пенсионного фонда России Владимир Федоров выступил на брифинге по распространению коронавируса. Он рассказал, что очень переживает за сотрудников пенсионного фонда.

Как оказалось, у одного из специалистов Дзержинского управления зарегистрировали COVID-19. После этого клиентская служба была закрыта на карантин. В этот период службу подстраховала резервная группа, которая находилась на самоизоляции. Он попросил жителей региона максимально минимизировать контакт со специалистами, можно обращаться по телефону.

Также он рассказал он новых выплатах на детей.

- Все родители детей в возрасте от 3 до 16 лет получат по 10 тысяч рублей. Есть три исключения: ребенок должен быть гражданином РФ, постоянно проживать в России, родители при этом не могут быть лишены родительских прав. По нашим оценкам, в Волгоградской области выплатят общую сумму более 3 миллиардов рублей. Пособия получат больше 300 тысяч семей, - сообщил Владимир Александрович.

Кроме того, выплаты положены и родителям детей до 3 лет, которые не имеют право на материнский капитал. Они получат за апрель, май, июнь по 5 тысяч рублей. В регионе таких семей чуть больше 23 тысяч. 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаненовостикоронавируспенсионный фондвыплаты
0
0