Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 14.05.2020 13:16

В больницы области поступят новые томографы

Всего ожидается 11 новых аппаратов.

На брифинге, 14 мая, Николай Алимов сообщил, что планируется закупка томографов. В перспективе возможно лечение пациентов с COVID-19 на дому и томографы позволят проводить исследования на амбулаторном этапе.

- В 5 и 12 больницу, которые сейчас работают непосредственно с этой категорией пациентов. Контракты на них уже заключены - помещения готовы для приема. Ожидаем в июне сами томографы, их установку и работу. Чуть более на поздние сроки законтрактованы компьютерные томографы. Это для возможности проводить исследования на амбулаторном этапе, в случае, если будет принято решение, что таких пациентов будем на дому лечить. Работает на перспективы. В общем количестве это 11 компьютерных томографов, - рассказал заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области.

Добавим, что за сутки в области выявлено 96 новых случаев заражения COVID-19. Общее число заболевших составило 1355 человек. Выздоровели 390 человек, а количество летальных случаев насчитывает 13.

Напомним, что вчера сетевое издание «Блокнот Волжский» задало вопрос на брифинге по поводу применения КТ для больных с COVID-19 и возможности повторного заболевания у переболевших. Николай Алимов ответил, что повторное заболевание теоретически возможно, а вопрос про КТ оставил без ответа.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
ВолжскийволжаненовостикоронавирусCOVID-19
0
0