Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2023 15:28

Клоповник устроил одинокий сосед в одном из многоквартирных домов Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» обратились горожане с жалобой на соседа, который доставляет неудобства всему подъезду. По словам жителей, одинокий пожилой мужчина проживает в квартире на Космонавтов, 1. У него нет родных и близких, которые могли бы за ним приглядывать. Из-за антисанитарии в его квартире, весь подъезд не может побороть клопов и тараканов. 

Как рассказывают соседи мужчины, он собирает мусор и долгие годы на убирается в свой квартире. Там много грязи и очень комфортная среда для размножения насекомых, которые потом перебегают в подъезды и соседние квартиры. Дверь домой к мужчине часто приоткрыта, в эту щель местные неоднократно видели грязищу, которая творится внутри. 

Корреспондент «Блокнот Волжский» пообщался с мужчиной, который доставляет такие неудобства соседям, и попытался выяснить причину его поведения.

- Да, соседи жалуются. Я убираю по-тихоньку. Ночами свет не горит, отключили, не могу сейчас убираться. - А почему у вас такая грязь? - Ну, бывают у людей проблемы. 


Рассказал мужчина и о том, что помочь с уборкой ему некому - дочь, говорит мужчина, в отъезде, а других родственников просто нет. 

Соседи мужчины не столько злятся на волжанина, который доставляет хлопоты, сколько его жалеют. Жители дома №1 по улице Космонавтов, обращаются к администрации Волжского с просьбой приобщить социальные службы города к заботе об одиноком мужчине, разыскать его родственников или предоставить сиделку, которая могла бы помочь ему в бытовых вопросах. 



Напомним, ранее жители этого же дома обращались в редакцию с жалобой на работу УК «Импульс», которая, по словам местных, не выполняет свои обязательства, подделывает подписи жильцов и незаконно распределяет чужие долги на волжан. 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсоседгрязьвонь
0
0