Волжский Четверг, 02 мая
Общество, 09.11.2022 17:31

Команда из волжан и волгоградцев одержала победу в зональных соревнованиях по волейболу

«Блокнот Волжский» 9 ноября пообщался с Андреем Викторовичем Решетниковым, тренером команды по волейболу, состоящей из юношей до 16 лет из Волжского и Волгограда. Повод стала победа команды Волгоградской области на зональных соревнованиях по волейболу в указанной выше категории.

Итак, 8 ноября в Волгограде закончились зональные соревнования по волейболу среди юношей до 16 лет. Команду Волгоградской области представляли игроки Волжского и Волгограда. В турнире приняли участия 9 команд из ЮФО и Северо-кавказского федерального округа. Наша команда заняла первое место.

- Со счетом 3:2 мы обыграли команду города Астрахань. Команда под руководством тренера спортивной школы №3 города Волжского Андрея Решетникова и тренера СШОР №7 города Волгограда Анастасии Кузнецовой признана лучшей, - рассказал собеседник редакции.

Добавим, что лучшими игроками турнира признаны: Степан Кожуховский, Дмитрий Титов, Тимофей Алексеев, Виктор Дербенев. Все они - воспитанники тренера Решетникова, а также Степан Мелиш, Артем Кузнецов и Павел Колесниченко из Волгограда.

Напомним, что в Волжском 1 октября прошло открытое первенство АМУ ФКС «Волжанин» по армрестлингу.Участие в соревнованиях приняли  47 спортсменов. В соревнованиях приняли участие не только волжане, но и студенты ФГБОУ ВО ВолГАУ (г. Волгоград), спортсмены из тренажерного зала СКАЛА (г. Волгоград), а также юниоры из Алексеевского и Дубовского районов.