Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 08.11.2022 13:30

«Собак чипировали, а зубы им не подрезали», - волжане о проблеме бродячих животных

Одна из актуальных проблем города Волжского - бездомные собаки. Специальный корреспондент «Блокнот Волжский» Нина Спицина вышла на улицы города, чтобы узнать мнение волжан о соседстве с животными. На вопрос «Считаете обилие бездомных собак в Волжском проблемой?» волжане отвечали по-разному.


- В некоторой степени, конечно. На центральной улице города сталями бегают собаки. Они конечно чипированы и не смогут размножатся, но вот зубки им никто не подрезал. А вдруг они болеют чем-то и покусают людей? Проблема. Конечно. И создают ее сами люди. Берут щенков на лето на даче, потом бросают. Все равно раньше не было так много бродячих собак, чтобы по центру города бегали стаями,- поведал волжанин.

- Живу в 34 квартале и к нам во двор постоянно бегают бродячие собаки, которые обитают около ЦУМа. Одна крупная собака даже иногда ночует в подъезде, агрессии не проявляет. Мне лично бродячие собаки не мешают – главное, чтобы они не бросались на моего питомца,- поделилась мнением местная жительница.

- Вообще не видел бездомных собак в городе,- удивился горожанин.

- В моем дворе есть много бездомных собак и я их кормлю, мне лично животные не мешают,- призналась волжанка.

Проблема численности бездомных собак является проблемой города Волжского. Почему вообще эта проблема существует, есть ли какое-то её решение, и если есть — почему это решение не применяют? А с вами были «Недетские новости».

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский» 7 ноября обратилась местная жительница Оксана.Волжанка проживает в доме № 26 по улице Карбышева и пожаловалась на граждан, которые кормят бездомных собак.


Ольга Петрова


    

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийсобакчипировализубыволжанео проблемебродящихживотных
0
0