Волжский Пятница, 19 апреля
Культура, 20.03.2023 19:28

Команда из Волжского заняла призовое место в общероссийском брейн-ринге

В воскресенье, 19 марта, волжане приняли участие в брейн-ринге, который организовал синодальный отдел по делам молодежи, совместно с Издательским советом РПЦ. Интеллектуальная игра прошла на тему «К.Д. Ушинский: его наследие».

Сама игра проходила онлайн. Калачевскую епархию представляло три команды. От участников команды требовалось не только хорошо владеть материалом, но и проявлять хорошую реакцию, чтобы опередить своих соперников.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, после трех туров команда «Логос» из Волжского благочиния заняла второе место. Участниками команды стали молодые люди из Храма патриарха Тихона, Храма преподобного Серафима Саровского и Соборного храма апостола Иоанна Богослова.

Напомним, что во вторник, 14 марта, в День православной книги, в Волжском был дан старт череде тематических мероприятий. Первое состоялось в музее православной книги. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, в Епархиальном музее православной книги собрались представители педагогического сообщества, библиотечной системы города Волжского, сотрудники местной администрации, духовенство Калачёвской епархии для того, чтобы отметить значимый праздник.


 

Ольга Петрова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскогопризовоеместообщероссийскомбрейнринге
0
0