Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 20.03.2023 09:58

Волжане завоевали медали на чемпионате и первенстве ЮФО по кикбоксингу

В городе Армавир Краснодарского края с 16 по 19 марта проходили чемпионат и первенство ЮФО по кикбоксингу. Волжане в составе сборной команды Волгоградской области показали свое мастерство на значимых соревнованиях.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Волжской федерации кикбоксинга, спортсмены клуба «Волжанин» показали отличные результаты. Золотые медали у Анастасии Чугуновой (К1), Захар Шошин (фулл-контакт) и Варвары Ляховой (К1).

Немного отстают от первого фланга медалей двое волжан, которые заняли вторые места. Серебряные медали достались Сергею Кузьменко (фулл-контакт) и Софье Тельновой (К1). Добавим, что тренируют спортсменов Алексей и Чугуновы Анастасия.

Напомним, что в Волжском в воскресенье, 12 марта, прошел открытый кубок города по кикбоксингу. Спортивные бои развернулись в КФП «Волга». Организатором мероприятия выступила ВГОО «Федерация кикбоксинга и тай бокса». Общее количество медалей у волжан – 94, из них золото 35, серебро 36 и бронза 24.