Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 16.05.2017 16:16

Королева высоты Елена Исинбаева научила деток из Волжского верить в себя и добиваться цели


На закрытии проекта воспитанники волжского реабилитационного центра "Надежда" представили свои достижения за шесть месяцев.

Торжественное закрытие программы "Мы в тебя верим!" состоялось вчера, 15 мая 2017 года, в детском лагере "Марафон". На прощальную встречу в Среднеахтубинский район приехали сто детей и подростков со всей Волгоградской области, в том числе 20 воспитанников ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".

Главной целью проекта "Мы в тебя верим!" стала помощь в социальной адаптации особенных детей. Специалисты научили ребят не бояться самостоятельности и быть уверенными в себе людьми, ставить и добиваться цели.

- В течение 6 месяцев участники проекта работали в группах со своими педагогами-психологами в рамках уникальной инновационной методики, раскрывающей потенциал подростков, - уточнили в Благотворительном фонде Елены Исинбаевой. - В основу методики были заложены элементы спортивной психологии и гуманной педагогики.

С напутственными словами выступила инициатор проекта Елена Исинбаева. Чемпионка отметила, что каждый должен верить в себя и любить свою дело, тогда все непременно получится. 

- Главная работа у ребят еще впереди, - подчеркнула именитая спортсменка. - Им в будущем предстоят большие победы и невероятные достижения!

Также на закрытие приехали председатель комитета социальной защиты населения Волгоградской области Лилия Заботина, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко и директор Благотворительного Фонда Наталья Петинова.

Напомним, в марте 2017 года Елена Исинбаева подарила волжскому реабилитационному центру "Надежда" современную спортивную площадку. Площадка была построена на личные деньги Елены, которые она получила в качестве компенсации за пропущенную Олимпиаду. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедети
0
0