Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 22.05.2023 14:29

«Кости хрустели на весь район», - волжанка о нападении бездомных собак, растерзавших кошку

В редакцию «Блокнот Волжский» 22 мая обратилась местная жительница с жалобой на отсутствие каких-либо действий по защите горожан от бездомных собак.

Она обращалась на сайт «Волжский Дозор», детально описывала стаю собак, их внешний вид, а также цвет бирок на ушах. Неделю назад ей пришел ответ, что проблема решена. Однако сегодня ночью та же стая собак загрызла кошку, и звук костей, по словам местной жительницы, разлетавшийся по всему микрорайону, было невозможно не услышать. Местная жительница задала вопрос «отписчикам», которые сообщили о выполненной работе, почему они лгут и ничего не предпринимают.

Волжанка рассказала подробности о месте, где происходил «театр войны» между собаками и кошкой. Она уточнила, что одну из собак подкармливает местная бабушка, которая заботится о животном и не допускает, чтобы с ним что-то случилось.

- Собаки на улице Королева, рядом с Теплым домом, где дети занимаются на спортивной площадке. По дороге, где собаки бегают, ходят в школу дети. Фото, я, к сожалению, удалила, потому как думала, что проблему решили. Но ситуация не изменилась, самая агрессивная из них – светлая, кидается на людей и за машинами бегает. Бабуля защищает ее от всех, кормит. Но собаки, несмотря на кормежку, сбиваются в стаи в поисках объедков, а теперь и кошку загрызли. Много раз спорили с бабушкой, но она отвечает, что раз ее она не трогает – все хорошо. За две недели очень часто становилась свидетелем нападения собак на людей, на машины. На все жалобы – отписки, надоело. – жаловалась волжанка.


Таким образом, обращение жительницы в редакцию направлено на привлечение внимания к проблеме бездомных собак и необходимости принятия соответствующих мер для решения этой проблемы.

Напомним, у нас вышел фоторепортаж с одного из местных приютов для животных. Стаи собак в каждом из дворов и на площадях города, покусанные дети и взрослые - в последние года это стало привычной реальностью Волжского.  Местные жители часто обращаются с жалобами, на агрессию со стороны бездомных псов — зафиксировано много случаев, когда пострадали дети. По некоторым из них суд даже обязывал администрацию выплатить компенсацию семье пострадавших. Однако решение проблемы еще далеко за горизонтом.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебездомные собаки13 микрорайон13 район
0
0