Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 21.05.2023 16:30

«УК не шевелится что-то предпринимать»: в одном из домов волжского плавятся провода в электрощитке

В редакцию «Блокнот Волжский» 21 мая обратился местный житель Виталий с жалобой на УК «Спектр». На протяжении недели УК «Спектр» не предпринимает никаких действий по проверке подъездного электрощитка.

- Мы проживаем по улице Горького, 35. Уже больше недели у нас в подъездном щитке плавятся и горят провода. Больше недели мы звоним в УК «Спектр», которая обслуживает наш дом и никакого толку. Никто не приходит, ничего не делают. С каждым днем все хуже и хуже. К слову, примерно 4 года назад, уже было возгорание щитка, произошел пожар. Сейчас есть опасение, что все ведет к еще одному происшествию. Сам электрик говорит, что нужно менять автомат, за наш счет, хотя, это даже не наш автомат, а соседский. УК не шевелится что-то предпринимать. Помимо этой проблемы, еще и крыша течёт, 4 года ничего не делают, а теперь и в щитке все плавится, трещит и раскаляется до красного цвета. Настолько раскаляется, что даже сам короб считка горячий.


Фото: Виталий, читатель Блокнот Волжский

Хотелось бы, чтобы на это обратили внимание. Я понимаю, что это чужой автомат, но вот если опять будет возгорание или замыкание, погорим мы все,
— рассказал корреспонденту местный житель Виталий.


Фото: Виталий, читатель Блокнот Волжский

Также волжанин прислал фотографии и видео, дабы показать насколько ситуация плачевная и если, как можно скорее не предпринять какие-либо действия – может привести к ужасному исходу.

Видео: Виталий, читатель Блокнот Волжский

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 16 мая обратилась местная жительница Елена с жалобой на УК «Спектр». Женщина прислала фотографии и рассказала о проблемах в своем доме, которые коммунальщики, по ее словам, отказываются решать.

- Я проживаю в доме №3 по улице Горького, вот такой у нас тут бардак. Ступени у дома все раскрошились, поручений нет, а в доме много пожилых людей и инвалидов. Спуститься без чьей-то помощи нельзя, — рассказала Елена.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеобращение в редакциюэлектрощитокукспектр
0
0