Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 20.05.2023 15:08

«Кроме нас никто не защитит природу», - Дмитрий Григоров поучаствовал в субботнике в Волжском

В Волжском накануне 20 мая прошел экологический субботник. Уборку организовали на Шаровой балке в поселке Краснооктябрьский в рамках проведения Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки». 




Участие в экологическом субботнике принял депутат Волжской городской Думы Дмитрий Григоров, региональная общественная организация «Единство» и ученики школы №15.

- Сегодня мы в рамках Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» приехали сюда, чтобы убрать это озеро, очистить от мусора, потому что кроме нас, наверное, никто не сможет защитить нашу природу. Конечно же, хотелось обратиться ко всем, и напомнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Давайте бережно относиться к Родине, к природе, к своему краю.




Конечно, ребята, которые принимают участие в этом субботнике, я думаю, что никогда сами не будут сорить, и никому не позволят этого делать. Это не разовая акция, такие акции мы проводим регулярно, и я надеюсь, что жители также бережно относиться к этой природе – здесь очень красиво и очень приятно находиться. Мы видим, какие живописные места, и они находятся у нас совсем рядом, под боком, — рассказал о мероприятии и его значении депутат Волжской городской думы Дмитрий Николаевич Григоров.




Напомним, в Волжском на минувшей неделе в поселке Киляковка Среднеахтубинского района прошло мероприятие «Сирень Победы». Оно было приурочено к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. 

На мероприятии выступил депутат Волжской городской думы Дмитрий Николаевич Григоров с речью. Также присутствующих поприветствовал протоиерей Димитрий Старшинин, отслужили молебен, а по окончании состоялся праздничный концерт, где выступили дети с ограниченными возможностями здоровья и юнармейцы Волжского.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьгригоровсубботникуборка
0
0