Волжский Пятница, 29 марта
АВТО, 19.05.2023 15:24

В Волжском водитель иномарки наехал на женщину на тротуаре и обвинил в этом ее

В редакцию «Блокнот Волжский» 19 мая обратилась местная жительница Наталья Перфилова. Горожанка рассказала о неприятной ситуации в 18 микрорайоне. На тротуаре для пешеходов ее едва не сбила иномарка, а вину в случившемся, по ее словам, водитель свалил на пешехода. 

Как рассказала Наталья, водитель «Renault Symbol» около 12:21 часа 19 мая едва не сбил ее у бочки с квасом, где отоваривалась волжанка.

Сегодня в 12:21 часов на рынке по адресу: улица Мира, 42г. Я стояла в очереди, хотела купить квас. Сзади по ногам меня ударила машина. На замечание водитель стал хамить и обзываться, — рассказывает волжанка. 

По словам женщины, водитель, который сам же нарушил ПДД и заехал на тротуар, предназначенный для пешеходов, начал обвинять в ситуации женщину:

Он кричал, что я не права, так как он мне посигналил. Я на тротуаре, он мне сигналит. Это абсурд. Пусть эту ситуацию увидят все, в том числе и ГАИ. Может, водителю станет стыдно, хотя я очень сомневаюсь. 

Добавим, что движение по тротуарам в нарушение ПДД карается штрафом в размере 2 000 рублей. За нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре грозит административный штраф в размере 1 000 рублей.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон.

Напомним, 16 марта местный житель Данил рассказал о пожилом мужчине, который паркует свой автомобиль прямо на пешеходном переходе, грубит ученикам и не реагирует на замечания в свой адрес. Так, пожилой мужчина на иномарке припарковался на пешеходном тротуаре прямо у центрального входа в школу № 22.

- Дедушке делали замечания родители учеников школы, на что он покрыл всех отборным матом! В дежурную часть мы не смогли, к сожалению, дозвониться, так как была занята линия. Возможно сотрудники ГИБДД примут какие-либо меры, — рассказал очевидец Данил.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгогардская областьбезопасностьпешеходгород
0
0