Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2023 07:30

85% опрошенных волжан считают, что Григоряну вынесли слишком мягкое наказание

«Блокнот Волжский» 20 мая подводит итоги опроса под статьей с репортажем из зада городского суда. Там накануне вынесли приговор по статье о покушении на убийство и ряде других Аркадию Григоряну. 

Напомним, вечером 20 декабря Аркадий Григорян пришел домой к своей знакомой к дому № 62 по улице 40 лет Победы. Девушка не стала пускать его домой, так как там находилась ее несовершеннолетняя дочь. Тогда они вышли к подъезду для выяснения отношений, закончилось все тем, что Аркадий нанес девушке 35 ножевых ранений и скрылся. 

К счастью, Маргарита выжила. Получившая в результате нападения более десяти ножевых ранений в лицо, грудь и живот волжанка, попала в реанимацию, откуда ее 22 декабря перевели в хирургическое отделение. Позже ее выписали из больницы на амбулаторное лечение. 

Волжский городской суд признал Аркадия Григоряна виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. «Корреспондент Блокнот» побывал на заседании суда.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также лишения права управления транспортным средством сроком на 2 года, — зачитала приговор судья.

После одной из этих публикаций был размещен вопрос о том, достаточное ли наказание для Григоряна избрали. Его прошли 162 человека. Из них большинство, более 85% считают, что этого недостаточно. Еще 14, 81% назвали доказание достаточным.



Добавим, из протокола следует, что летом 2018-2019 года, Григорян через знакомых познакомился с пострадавшей. Сразу после знакомства у них завязались отношения, и они стали сожительствовать. Но счастье длилось не долго, спустя 2 года отношений подозреваемый и потерпевшая расстались, по заявлению Григоряна, по причине того, что волжанка оказывала внимание другому мужчине. В середине октября 2022 года Григоряну стало известно о беременности бывшей сожительницы, после этого они снова начали тесное общение. По заявлению подозреваемого, на тот момент он всячески помогал и поддерживал потерпевшую.

В начале ноября 2022 года Григоряну стало известно, что у потерпевшей случился выкидыш, по какой причине девушка ему не ответила. В дальнейшем Григорян видел, как потерпевшая разгуливала с каким-то мужчиной, вместо того, чтобы обследоваться в больнице. После этого Григорян поругался с пострадавшей.

Позже корреспондент «Блокнот Волжский» пообщался Нарине Григорян, сестрой подсудимого. Она дала личный комментарий о произошедшей трагедии и рассказала, почему Аркадий Григорян напал на свою возлюбленную.

«Мотивация была не ревность, Маргарита хотела его морально уничтожить», — рассказала волжанка. По словам Нарине, возлюбленная Григоряна забеременела, зная что это не ребенок Аркадия, решила морально его уничтожить — сделать таблетированный аборт.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгогардская областьгригорянприговорубийствопокушениесмерть
0
0