Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 09.10.2021 10:47

Куда жаловаться, если нет отопления: более 77% волжан замерзают в квартирах

9 октября в Волжском, несмотря на уже подписанное постановление о начале отопительного сезона, жители продолжают жаловаться на отсутствие тепла в квартирах. Как удалось выяснить редакции в ходе опроса читателей, с холодом в квартирах борются более 70% жителей, участвующих в голосовании. Что делать, если отопления до сих пор нет, но очень хочется. 

Накануне исполняющий обязанности главы города Руслан Никитин подписал постановление о начале отопительного периода. Однако, судя по опросу жителей под публикацией «В Волжском подписали постановление о старте отопительного сезона» более 77% читателей все равно не получают тепло. 

WhatsApp Image 2021-10-09 at 10.36.37.jpeg

Это может происходить по совершенно разным причинам. В том числе из-за коммунальных аварий. Так, например, в пятницу, 8 октября, в день начала подтопки жилых домов, в одном из подъездов Карла Маркса, 57 случился потоп. Трубу прорвало на 4 этаже. Все квартиры были по колено в воде, а жителей эвакуировали из подъезда на улицу. 

Пока управляющие компании и котельные исправляют аварии, жители, в домах которых нет отопления, могут обращаться за объяснением причин в свою собственную управляющую компанию. Если у вас не получается связаться с ними по каким-либо причинам, ниже приведены номера телефонов региональных организаций. 

В Волгоградской области работает круглосуточная «горячая линия» по вопросам теплоснабжения по телефону: 8 (8442) 35-33-66. Сотрудники ситуационного центра фиксируют обращения и организуют решение поступивших вопросов при участии местных администраций и ресурсоснабжающих организаций.

По этим и другим неполадкам также можно обращаться на горячую линию областной инспекции Госжилнадзора: (8442) 35-21-98 (по будням, с 9 до 12 и с 13 до 16 ч).

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьотоплениебатареитеплогородзимахолодтемпература на выходные
0
0