Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2020 15:25

Лаборатории детской поликлиники №2 Волжского готовы к проведению анализов на COVID-19

Новые лаборатории подключают для анализов на COVID-19 в области.

В понедельник, 27 апреля, стало известно, что лаборатории ГБУЗ «Городской детской поликлиника № 2» города Волжского будут проводить анализ на COVID-19. Персонал прошел необходимое обучение и в лаборатории имеется необходимое оборудование: закуплены дополнительные автоклав, центрифуги, специализированные насосные системы.

Лаборатория должна обеспечить более 700 тестов в неделю, благодаря тест-системе «Вектор», которая позволяет выполнить три цикла исследований за сутки. Лаборатория будет работать в круглосуточном режиме. Штат врачей лабораторной диагностики и фельдшеров-лаборантов согласились исследовать опасную инфекцию, также привлечены сотрудники из других медучреждений.

В регионе действуют еще пять лабораторий, в том числе референс-центр, которые позволяют ежедневно проводить свыше 1000 тестов. Время на проведение одного теста составляет 3-6 часов.

Добавим, что Волгоградский регион продолжает системную работу по подготовке медучреждений, развертыванию дополнительных инфекционных коек, отделений первичного осмотра с учетом опыта Москвы и мира, обеспечению их кислородом и аппаратами ИВЛ.

Напомним, в регионе зафиксировано 272 случая заражения COVID-19: из них 38 выздоровели и 8 случаев закончились летальным исходом.

Ольга Петрова




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостикоронавируслаборатория
0
0