Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 26.04.2020 19:08

COVID-19 выявлен у 3-летнего ребенка из Ленинского района

Такого еще не было.

В воскресенье, 26 апреля, в Волгоградской области выявили 30 новых случаев заболевания COVID-19. Число заболевших достигло 242 человек: из них 37 выздоровели и 7 летальных исходов.

В Волгограде 11 новых случаев заболевания, в Волжском - 2, в Николаевском районе области - 4, в Ленинском - 4, 
в Суровикинском, Палласовском, Михайловском, Серафимовичском, Еланском, Старополтавском, Урюпинском, Жирновском, Киквидзенском, Чернышковском – по одному случаю.

В Волжском коронавирусную инфекцию выявили у мужчин 49-ти и 25-ти лет. Оба заболевших до обращения за медицинской помощью в Волжском находились в Москве. Госпитализированы в ГУЗ «КБ №5». 

В Ленинском районе известно о 3 случаях заболевания: среди них 3-летний ребенок, который заразился от контакта с матерью. Госпитализирован в ГБУЗ «ВОДКИБ №1». Также в Ленинском районе заболела женщина 22 лет, после контакта с заболевшим. Девушку госпитализировали ГУЗ «КБ №5». Еще одного жителя Ленинского района 48 лет госпитализировали ФГБУЗ «Волгоградский медицинский клинический центр Федерального медико-биологического агентства» («ВМКЦ ФМБА»). Мужчина находился в Москве, вернувшись в область, обратился за медицинской помощью.

Волгоград:

  • Мужчины 54-х и 34-х лет. Находились в Москве, приехали в Волгоград, выявлены при обращении за медицинской помощью. Госпитализированы в ГБУЗ «ВОКИБ №1» и ГУЗ «КБ №5».
  • Мужчина, 50 лет. Находился в Санкт-Петербурге, приехал в Волгоград, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГБУЗ «ВОКИБ №1».
  • Мужчина, 52 года. Выявлен по контакту с женой, заразившейся COVID-19. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».
  • Женщина, 20 лет. Находилась в Москве, приехала в Волгоград. Выявлена при обращении за медицинской помощью. Госпитализирована в ГУЗ «КБ №5».
  • Мужчины 56-ти, 33-х, 67-ми лет. Каждый выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализированы в ГУЗ «КБ №4», ФГБУЗ «ВМКЦ ФМБА», ГБУЗ «ГБ №2» Волжского.
  • Женщины 78-ми и 60-ти лет. Каждая выявлена по контакту с заразившимся COVID-19. Госпитализированы в ГУЗ «КБ №5».
  • Мужчина, 66 лет. Приехал из Республики Узбекистан, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

  Николаевский район:
  • Мужчина, 37 лет. Выявлен по контакту с заразившимся COVID-19. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».
  • Женщина, 62 года. Выявлена по контакту с заразившимся COVID-19. Госпитализирована в ГУЗ «КБ №5».
  • Мужчина, 41 год. Находился в Москве, приехал в Николаевский район, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».
  • Женщина, 30 лет. Выявлена по контакту с мужем, заразившимся COVID-19, прибывшим из Москвы. Госпитализирована в ГУЗ «КБ №5».


В Суровикинском районе после приезда из Москвы обратился за медицинской помощью мужчина 44 лет. Госпитализирован в ГБУЗ «ВОКИБ №1».

В Палласовском районе также после возвращения из Москвы за медицинской помощью обратился мужчина 39 лет. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

В Михайловском районе выявлен мужчина 28 лет после обращения за медпомощью. Также находился в Москве. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

В Серафимовичском районе выявлен мужчина 58 лет. Находился в Москве, выявлен при обращении за медицинской помощью. Госпитализирован в ГБКУЗ «ВОКИБ №1».


В Еланском районе выявлен мужчина 56 лет. Также находился в столице. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

В Старополтавском районе выявлен мужчина 55 лет. Находился в Москве. Госпитализирован в ФГБУЗ «ВМКЦ ФМБА».

В Урюпинском районе выявлен мужчина 49 лет. Выявлен по контакту с заразившейся коронавирусной инфекцией. Госпитализирован в ГБУЗ «ГБ №2».

В Жирновском районе выявлена женщина 43 лет по контакту с заразившейсяCOVID-19

В Киквидзенском районе после возвращения из Москвы выявлен мужчина 45 лет. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

В Чернышковском районе выявлен мужчина 55 лет.Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5».

- Круг лиц, с которыми они контактировали, определен, изолирован и находится под медицинским наблюдением. Организовано лабораторное обследование. Все граждане, прибывшие из эндемичных регионов РФ, обязаны соблюдать 14-дневный карантин без права покидать место проживания, - сообщили в Оперативном штабе Волгоградской области.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волжскийволжаненовостикоронавирусбольница
0
0