Волжский Четверг, 18 апреля
Спорт, 25.04.2020 10:12

Как сидеть дома и не толстеть рассказал тренер из Волжского

Небольшие секретики для красивого тела.

Почти месяц в самоизоляции. Многие либо не работают, либо работают из дома. А дома всегда рядом наш верный белый друг - холодильник, в котором хранится любимая еда.

Корреспондент «Блокнота Волжского» обратился с актуальными вопросами к тренеру Алексею Архипову: как нужно есть на самоизоляции, чтобы не потолстеть, и, если составить топ-8 физических упражнений в домашних условиях для поддержания формы для ежедневной тренировки, что туда войдет?

- В идеале нужно соблюдать баланс между употреблением ккал и их сжиганием. Если на данный момент ваш ритм жизни приостановился, следовательно и калорийной пищи вы должны употреблять меньше. Кстати, в период самоизоляции самое время пересмотреть свое питание. Посчитать БЖУ (белки, жиры, углеводы), затем обратиться к специалисту, либо самостоятельно, рассчитать рацион, при котором вы не только не будете толстеть, но еще и начнете худеть, если вам это требуется, без вреда для здоровья.

К каждому человеку нужно подходить индивидуально, отталкиваясь от его физических данных и уровня здоровья. Следовательно топ упражнений для каждого будет свой. А вот 8 ХОРОШИХ упражнений для занятий дома я вам могу перечислить: приседания, выпады, зашагивания (на стул, на диван), отжимания, обратные отжимания, скручивания ,и такие прекрасные упражнения как - планка и берпи. Удачи!

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиспорттренер
0
0