Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 01.06.2022 15:52

Лагерная жизнь обещана трудным подросткам Волжского

В июне на волжской земле открываются профильные оздоровительные смены для состоящих на профилактическом учете трудновоспитуемых жителей Волгоградской области.

Асоциальных подростков уже приняли в четырех лагерях -  «Сосна» и «Серебряные пруды» во Фроловском районе, «Чайка» (Светлый Яр) и лагерь имени Гули Королевой в Городищенском районе. 

2 июня ожидается заезд ребят в оздоровительный лагерь им. Ю.Гагарина под Камышином, 3-го июня начнется профильная смена в лагере «Орленок на Ахтубе» Среднеахтубинского района, а 18 июня юные правонарушители смогут с пользой провести время в краснослободском «Заволжье». 

Профильные смены по инициативе ГУ МВД России по Волгоградской области организуют для подростков каждый год, ограждая их от потенциальных противоправных намерений и действий.

Для ребят разработана особая программа, формирующая правовое сознание и поведение, помогающая раскрыть способности подростков, их интересы в плане выбора будущей профессии.

До конца смены с ребятами будут находиться сотрудники ПДН. Они побеседуют с подростками, поддержат их на соревнованиях и в конкурсах. Воспитанников ждет интересный досуг с разнообразными  спортивными, творческими и культурными событиями. 

На протяжении профильной смены - как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области - ребят ждут регулярные встречи с сотрудниками правоохранительных органов.

В конце мая Блокнот Волжский сообщил, что в Волгоградской области все готово к летней оздоровительной кампании школьников.

В 28-ми пришкольных лагерях Волжского и двух загородных отдохнут в примерно 6 тысяч мальчишек и девчонок. Летние площадки при 28 городских школах откроются со дня на день, а точнее в период с 30 мая по 6 июня. 

За двухразовое питание и пребывание чада в лагере до 14.30 родители заплатят 560 рублей, за трехразовый прием пищи с пребыванием до 17.30 - 580 рублей. Как подсчитали у городском управлении образования, за лето в лагерях дневного пребывания отдохнут порядка 3 тысяч волжских ребят.  


Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийлагерьподростки
0
0