Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 04.02.2024 17:30

Легендарная «Битва на Волге» в Волжском: заезды на квадроциклах пройдут в феврале

В Волжском 10 февраля пройдет «Кантри-кросс битва на Волге». Легендарные ежегодные заезды на квадроциклах в 2024 году пройдут на озере Круглом.

Мероприятие приурочено к празднованию Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Торжественное открытие назначено на полдень 10 февраля, а в 12:30 начнутся сами заезды. Проходить соревнование будет в парке «Волжский» за озером Круглое. 

Спортсмены посоревнуются в трех категориях: Новички, Любители и Профессионалы.

Отметим, что в Волжском работают две трассы для мотоциклетного спорта. На них регулярно проводят состязания среди спортсменов, которые собирают сотни зрителей и участников со всей страны.  «Битва на Волге» - ежегодный чемпионат, отличающийся своим размахом и большим количеством участников. 

Традиционно, в мотосостязаниях в Волжском участвуют сотни спортсменов не только из нашего региона, но и других регионов. Если описывать событие одним словом, идеально подходит — зрелищность. 

Напомним, в прошлом году 20 мая на озере Круглом прошел первый в истории Волжского турнир по преодолению бездорожья. Участникам предстояло преодолеть трассу на внедорожниках. Само мероприятие получило название «Битва на Волге – 2023 «Волчий след» и собрало множество любителей активного отдыха и зрителей. А 15 апреля 2023 года впервые на новой мототрассе прошли соревнования с участием сильнейших мотокроссменов России «Кубок ДОСААФ РФ» по мотоциклетному спорту.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбитва на волгегидроциклысоревнованиемотоциклыспорт
0
0