Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 27.02.2020 17:28

«Ленивые» волжане складируют мусор около дома

Чья ответственность, непонятно.

В среду, 26 февраля, в редакцию «Блокнота Волжского» обратилась Людмила Агамова - волжанка, которая живет в доме № 27 по улице Мира. Она возмущена скоплением мусора около дома.

Женщина рассказала, что жильцы первых этажей этого дома - ее соседи, ленятся подниматься на лестничный проем, где находится мусоропровод, поэтому бытовые отходы оказываются на улице. Кроме этого, складировать мусор помогают и жильцы соседних домов, которые ленятся дойти до баков, находящиеся, по словам Людмилы, далеко.

- С домов, находящиеся рядом, очень далеко находится мусорный контейнер, нужно пройти не близкое расстояние, а потом вернуться и пойти на работу, все сваливают по пути мимо проходящего (мусорного) окна жилого дома. В управляющую компанию ООО «МПЖХ» обращались, но, к сожалению, ничего не меняется! - рассказала Людмила.

Волжанка даже прислала мини-схему, где наглядно показала, какой путь предстоит совестным горожанам до контейнеров и обратно.

- Вот, желтая стрелка - постоянная свалка. Вот мусорный контейнер, люди с первых подъездов должны пройти для выноса мусора 300 метров туда и потом 300 метров назад. В связи с этим жильцы домов выходят и не хотят делать такой путь. Мусор демонстративно выкидывают возле первого подъезда по пути на остановку, - добавила волжанка.

схема.jpg

Кроме того, она рассказала про ответ от УК, который ей пришел в середине января: «Вот такой ответ. Вывод: кому не нравится, сами выкидывайте». 

ответ.jpg

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаненовостисвалка
0
0