Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 15.01.2023 20:38

Лишить водительских прав и подвергнуть аресту пообещали сотрудники ГАИ волжанку с пробитым колесом

«Блокнот Волжский» 15 января прибыл к месту происшествия, где накануне вечером одна из наших коллег – Светлана пробила колесо.

Светлана возвращалась в Волжский из Волгограда в темное время суток и и не заметила острые края плиты на проезжей части ввиду плохого освещения и расположения опасного участка дороги. Среди пострадавших было еще приблизительно 6 человек, попавших в аналогичную ситуацию. 

Опасный участок дороги находится поблизости от поворота в поселок Третий Решающий Среднеахтубинского района. Если быть точнее, рядом с магазином строительных материалов. Стоит отметить, что перед местом происшествия висят дорожные знаки, указывающие на то, что ведется ремонт дороги, а также запрещающие обгон и ограничивающие скорость до 40 километров в час. 

- Ехала по новому мосту, там, где дорогу ремонтируют, напротив Третьего решающего поселка, у меня полетело колесо. Я припарковалась, а там еще несколько таких же «счастливчиков». Из-за того, что темно и там аварийно-опасный участок (плита лежит и не видно, где она заканчивается) мы все порвали резину и погнули диски, - рассказала Светлана.

Уже сегодня утром Светлана отправилась в отдел полиции, чтобы написать заявление о случившемся, добиться денежной компенсации от ответственного за данный участок дороги и оберечь других водителей от подобных ситуаций. Из полиции волжанку перенаправили в ГАИ Среднеахтубинского района. 



Прибыв в ГАИ, расположенное на улице Кузнецкой, Светлана вместо справедливости столкнулась с тем, что инспекторы начали «угрожать» ей лишением водительских прав и наложением административного ареста из-за оставления места ДТП.

 - Инспекторы ГАИ доставили меня в Краснослободский отдел полиции, где составили протокол. Взяли обязательства явиться в суд завтра, - рассказала Светлана.

«Блокнот Волжский» надеется, что все виновные в сложившейся ситуации понесут справедливое наказание. 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегаиинспекторыколесоправа
1
0