Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2023 15:21

В Волжском открылась первая станция приема вторсырья

В Волжском накануне 15 января открылась первая станция приема вторсырья. Теперь жители смогут безвозмездно сдавать мусор, разделенный по категориям.

Станция располагается на парковке гипермаркета «Оби». Она оснащена емкостями для сбора 8 наименований отходов: картона, бумаги, металла, HDPE/LDPE (бутылок из-под бытовой химии, крышек и канистр), полипропилена, стекла, ПЭТ-бутылок и бытовой техник, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского.

Цель станции – снизить количество отходов, отправляемых на свалку. Благодаря переработке не будет огромных мусорных полигонов, а ресурсы, полученные из мусора, пойдут на благо, а не во вред человеку.

Напомним, в Волжском 11 декабря активисты решили напомнить гражданам о необходимости переработки и вторичного использования ненужных вещей. Задумываться об этом нужно каждый раз, когда хочешь выбросить какую-нибудь вещь, пусть даже и несуществующую.

Так, например, пластиковые карточки, которые выдаются в большинстве магазинов, а также банках, можно сдать в гипермаркет «Лента». В магазине на стойках информации установлены прозрачные боксы, куда можно принести свои ненужные карточки, кроме банковских.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанестанциясбор мусоравторсырье
0
0