Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 03.02.2023 11:10

«Людей загнали как скот»: волжане попали в душегубку на шоу Победы в Волгограде

В редакцию «Блокнот Волжский» 3 февраля обратилась волжанка Екатерина Кузьмина. Девушка рассказала, что от недостатка патриотических мероприятий в нашем городе, она решила сводить ребенка на световое шоу в Волгограде. Однако закончилось все истерикой ребенка и загнанными волгоградцами и гостями города в загон, где возможности ни у детей, ни у взрослых, не было нормально двигаться и дышать.

Екатерина рассказала, что увидела анонс мероприятия, светового шоу на доме Павлова, в интернете. Первый показ должен был пройти в 19:30 часов 2 февраля. Она взяла с собой 4-летнего сына и отправилась на шоу, по дороге рассказывая ему историю подвига российских солдат под Сталинградом. Волжанка и ее сын возлагали большие надежды на шоу - их впечатлили видео и новости о том, как красиво все устроили в канун праздника на Набережной Волгограда, и на дом Павлова надежды возлагались большие. Однако сбыться им было не суждено. 

- Приехали посмотреть на представление, но мы даже подойти не смогли к месту проведения. Мы приехали раньше, чтобы еще погулять, но тут все оцеплено. К дому не пускают. При чем вообще не понятно из-за чего - с места, где держали людей представление не видно вообще, - рассказывает Екатерина. - По мере приближения начала шоу, прибывали люди. Полиция не пускала за ограждение ни детей, ни взрослых, ни даже волонтеров победы. Так мы оказались в настоящем загоне - вокруг нас были железные ограждения, а людей было так много, и все толпились, пытаясь хоть что-то рассмотреть. Но, конечно, никто из нис ничего не увидел. Шоу уже началось, но видно его было только полицейским, которые стояли за ограждением и следили, чтобы обычные люди туда не попали. Нас все еще не пускали и не отвечали на вопросы пустят ли вообще.


Екатерина также рассказала, что ее 4-летний сыл едва не задохнулся в толпе. По состоянию здоровья волжанка не смогла поднять его на руки и держать на руках, ему пришлось находиться в толпе. Людям, которые находились вокруг и плотно прижимались к ребенку, он едва доставал до пояса, и в какой-то момент просто завелся в истерике от нехватки воздуха и страха.  

Там все люди в загоне каком-то были просто. Не пускали внутрь ни волонтеров победы, ни простых граждан. Шоу уже где-то вдалеке шло, а мы все стояли и только слышали его урывки по колонкам. Оттуда его никому видно не было. В итоге минут через 10 после того, как шоу уже началось, запустили людей. Вся эта огромная толпа ломанулась внутрь. Опять же друг друга чуть люди не сбивали. После всего этого кошмара у меня остался только один вопрос: Для кого было это шоу сделано? 

Напомним, ранее, 2 февраля, волжане жаловались на то, что в нашем городе мероприятий, приуроченных к празднованию 80-ой годовщины Победы под Сталинградом, было мало


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпредставлениешоусветовое шоу
0
0