Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 23.03.2022 15:34

Люди продолжают умирать от COVID-19, несмотря на снижение заболеваемости в Волжском

В Волжском 23 марта зарегистрировали 90 новых случаев заболевания COVID-19. Во всем регионе статистика показывает все меньшее количество заболевших, однако число летальных исходов до сих пор высоко. 

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора за последние сутки зарегистрировали 582 новых случаев выявления заболевших, в том числе 44 ребенка. Больше всего заболевших в Волгограде. Там зарегистрировали 169 случаев. По муниципальным районам число заболевших не превышает 30 человек. 

При этом в регионе зарегистрировали 11 летальных исходов. Из них 3 человека - в Волгограде, по 2 погибших в Михайловке, Котельниковском и Серафимовическом районах, по одному летальному исходу в Котовском и Фроловском районах. 

Среди погибших было 6 мужчин в возрасте от 62 до 90 лет, а также 5 женщин в возрасте от 67 до 96 лет. 
Напомним, на фоне сокращения числа заболевших в Волжском отменены все карантинные меры, кроме масочного режима. Накануне закрылся единственный прививочный пункт, расположенный в торгово-развлекательном центре.

При этом у школьников по решению Рособрнадзора перенесли всероссийские проверочных работ на осень из-за рисков распространения коронавируса. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областькоронакоронавирусболезньсмерть
0
0