Волжский Среда, 17 апреля
Общество, 23.01.2018 07:20

«Магнит» вместо сокращения угрожает нам увольнением по статье, - волжанин

Руководство напрочь игнорирует трудовой кодекс. 

В редакцию "Блокнота Волжского" обратился коллектив службы экономической безопасности АО "Тандер" гипермаркета "Магнит". Волжанин Сергей Семененко рассказал, что его руководство усложняет жизнь своим сотрудникам, чтобы уволить их по статье. 

- В ноябре прошлого года нам объявили о том, что в наших услугах больше не нуждаются. "Магнит" решил, что им пора перейти на ЧОП, нежели "содержать" дочернее предприятие. Сокращать по закону нас не захотели, вместо этого они попросили уйти по собственному, от чего мы, естественно, отказались, - поделился Сергей Иванович. 

Мужчина отметил, что после этого начались, какие-то непонятные обвинения в адрес сотрудников охраны. Руководство стало придираться из-за пустяков, выписывая выговоры, а затем и приказ об увольнении по статье. 

- Я работаю больше двух лет и ни разу не конфликтовал с руководством. Недавно меня привлекли к дисциплинарной ответственности в виде замечания за то, что я находился в комнате службы безопасности. Хотя это и есть мое рабочее место, а судя приказу, это не так, - продолжил Сергей Иванович. 

Мужчина рассказал, что после замечания и двух подобных выговоров его коллегу Алексея Кривоногова уволили по статье. Сейчас он борется за свои права. Жалобу на руководителей фирмы он направил к депутатам региона и к президенту. Однако, как обычно, просьбу разобраться спустили в региональные и городские ведомства.


Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Звоните на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжаненовостихочу сказатьмагнитработасокращениеувольнение
0
0