Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 21.05.2022 13:32

Махнем не глядя: Волжский меняет свои электросети на православные энциклопедии

В пятницу, 20 мая, в ВГД заседала постоянная депутатская комиссия по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству во главе с Юрием Дудником.

Как сообщила пресс-служба Волжской городской думы, депутаты разрешили безвозмездно передать в федеральную собственность компьютерные рабочие станции. Пока по договору хранения их примет военный комиссариат Волжского. В госсобственность региона уйдет и линия электроснабжения КЛ-0,4 кВ от ТП-308 др ВРУ ж.д. 77 по улице им. Карбышева. 

Сейчас она находится под присмотром управления капитального строительства. Передача электросетей растянута на несколько лет и носит плановый характер. Это необходимо для консолидации объектов электроснабжения для того, чтобы эффективнее решать социальные задачи и без сбоев обеспечивать население коммунальными ресурсами.

Кроме того, члены комиссии рекомендовали принять на ближайшем заседании ВГД «Положение о порядке безвозмездного отчуждения в муниципальную собственность жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам, которые реализовали государственный жилищный сертификат на приобретение жилого помещения». 

Как стало известно на заседании, муниципальной собственностью Волжского станут 6 томов Православной энциклопедии.

Напомним, волжские депутаты ведут разноплановую работу, в том числе, со своими избирателями. Блокнот Волжски й рассказал, что 19 мая был проведен консультативный прием в пункте временного размещения в санатории «Ахтуба». Во встрече с беженцами участвовали также коллеги Кармазиновского из адвокатской консультации № 4 г. Волжского. На приеме юристы подробно разъяснили  тонкости получения гражданства РФ, трудоустройства, а дали консультации по вопросам наследства.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдума
0
0