Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 20.05.2022 10:23

Акваланг и домкрат не вернули, но вора нашли: полиция Средней Ахтубы раскрыла давнюю кражу

Блокнот Волжский узнал о преступлении, раскрытом спустя 2 года среднеахтубинскими полицейским. Вором оказался житель Волгограда. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, о гаражной краже в Средней Ахтубе местным стражам порядка стало известно в конце декабря 2020 года.

Тогда в дежурную часть полиции пришел 36-летний мужчина, заявивший о краже из его личного гаража имущества на сумму 18 тысяч рублей. В перечне похищенного значились баллон для акваланга, автомобильный компрессор, откатной домкрат, спальный мешок, а также другой инвентарь для труда и отдыха. 

Сотрудники уголовного розыска, хоть и не сразу, но установили личность злоумышленника и задержали его. Любителем подводного плавания и отдыха в палатке - судя по списку украденного - оказался 32-летний житель Кировского района Волгограда. 

Ему предъявили неопровержимые доказательства, и мужчине пришлось сознаться в краже. В злополучный день он приехал в Краснослободск и приметил гараж, где хозяин оставил ключ в навесном замке.

Он, недолго думая, перескочил через забор и стащил все, что плохо лежало. Украденное на следующий день сдал в скупку, а нетрудовые деньги потратил на себя любимого.

Следователи Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району предъявили  похитителю обвинение в совершении преступления по ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Волгоградец может попасть на нары на срок до 5 лет.

Напомним, Блокнот Волжский 18 мая оповестил читателей о задержании подозреваемого в серии краж велосипедов.

Этой весной в полицию Волжского поступили несколько заявлений о кражах дорогих велосипедов. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность и задержать подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Мужчина признал свою вину в содеянном.

Установлено, что волжанин искал места, где жители оставляли велосипеды, дожидался, пока хозяева уходили и похищал средства передвижения. Велосипеды он сдавал в скупки или недорого продавал на рынках.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийкража
0
0