Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 18.05.2022 15:36

Воришку велосипедов задержали в Волжском

В Волжском 18 мая стало известно о задержании подозреваемого в серии краж велосипедов.

Этой весной в полицию Волжского поступили несколько заявлений о кражах дорогих велосипедов. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность и задержать подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Мужчина признал свою вину в содеянном.

Установлено, что волжанин искал места, где жители оставляли велосипеды, дожидался, пока хозяева уходили и похищал средства передвижения. Велосипеды он сдавал в скупки или недорого продавал на рынках.

Выяснилось, что волжанин причастен к исчезновению 16 велосипедов. Общая сумма ущерба составила, по предварительным данным, свыше 200 тысяч рублей, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

В отношении воришки возбудили уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ. Также мужчине избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время стражи порядка устанавливают местонахождение велосипедов и устанавливают причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.

Теперь местному жителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, 12 апреля в редакцию «Блокнот Волжский» обратился местный житель Максим Вотяков. Волжанин рассказал, что у него украли велосипед из подъезда дома, расположенного на улице Пионерской, 41.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеуголовное делокражавелосипеды
0
0