Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 18.02.2022 14:22

«Мама оставила в больнице»: в Волжском собирают вещи для маленьких сестер

В Волжском 18 февраля множество местных жителей подключились к сбору вещей и средств личной гигиены для девочек, которых оставили в больнице. 

Накануне в редакцию «Блокнот Волжский» написала одна из местных жительниц, которая лежит со своим чадом в инфекционном отделении Городской детской больницы (БСМП). Там, как заверила волжанка, одна из родительниц оставила двух девочек-сестер.

Сообщение о брошенных 3-летней и 4-летней девочках моментально разлетелось среди жителей. Горожане собирают одежду, средства личной гигиены и все необходимое для детей.

Активисты сообщают, что если вы хотите передать что-то девочкам, привести можно на посту, где передают еду, для сестренок в 216 палату. 

Редакция «Блокнот Волжский» уточнила информацию на фейковость в комитете здравоохранения и комитете соцзащиты. 

По информации регионального комитета социальной защиты населения, с данной семьей в настоящий момент работают органы опеки и здравоохранения, в том числе проводятся беседы с родителями, проверяются условия проживания и психологического климата в семье. 

- Все принимаемые меры в первую очередь направлены на сохранение здоровья детей и их дальнейшего жизнеустройства: в том числе прорабатываются всевозможные варианты дальнейшего нахождения в семье и оказание ей необходимой социальной помощи. Помимо этого, женщине, которая оказалась в трудной жизненной ситуации, также будет оказана помощь, - сообщили в комитете. 

Так как ситуация развернулась в больнице, мы написали и в комитет здравоохранения. Там сообщили, что в настоящий момент дети находятся на лечении в Волжской городской детской больнице. Они обеспечены одеждой, получают регулярное питание и необходимые гигиенические процедуры.

Однако городские активисты считают, что этого может быть недостаточно. В пятницу, 18 февраля, собранные вещи повезут в больницу. Все желающие могут присоединиться и самостоятельно помочь девочкам в больнице.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгограддетисиротысборбросилибольница
0
0