Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2019 15:20

Масштабный фестиваль, футбольный матч и открытый концерт - где будут творить историю на неделе

Осень не хочет уступать в яркости лету.

Неделя с 10 - 15 сентября обещает волжанам массу разнообразных мероприятий. Для киноманов уже готовы премьеры, для любителей изобразительного искусства новые выставки, а также футбольный матч, который снова соберет более десятка тысяч фанатов.

Кино

Премьеры ожидаются на 12 сентября. 

В кино покажут отечественный "альманах" короткометражек "Русское краткое. Победители "Кинотавра-2019"(16+).  Фильм состоит из 5 картин он 5 разных режиссеров. За полтора часа вы познакомитесь с новым взглядом на современное короткометражное русское кино.

Экранизация романа писательницы Донны Таррт, удостоенного Пулитцеровской премии появится на большом экране. Драма "Щегол"(18+) расскажет о том, как картина и трагические события могут изменить всю жизнь.

Документальная премьера об отечественном писателе, драматурге, художнике Владимире Сорокине также выйдет 12 сентября.
"Сорокин-трип"(16+) приоткроет зрителю сторону человека о главном российском писателе современности.

Любители фильмов ужасов могут снова пощекотать себе нервы. От создателей "Пункта назначения" в кино "Пункт назначения: Смайл"(18+). Не забудьте достать с чердака  старые камеры.

В кино еще можно успеть на "Оно-2"(18+), отечественную комедию про музыкальный фестиваль "Жара"(16+), и для тех, кто не мог пойти летом еще продолжается показ трагикомедии Тарантино "Однажды... в Голливуде"(18+).

Концерты

В воскресенье ,15 сентября в 17.00 на сцене ДК "Октябрь" выступит Волгоградский симфонический оркестр. В программе прозвучат песни из кинофильмов, музыка из балетов П.Чайковского, любимые мелодии К.Сен-Санса, И. Штрауса,  А. Хачатуряна(16+).
Дирижер Андрей Аниханов. Вход свободный

15 сентября в 17.00 ДК "ВГС" предлагает вашему вниманию шоу-проект "Хочу в "ВГС"(0+)! Все коллективы ДК проведут праздник на главной сцене парка в рамках открытых дверей. Проведите воскресенье ярко.
концерты2.jpg

Выставки

В Выставочном зале Г.В.Черноскутова проходит выставка "Абстракционизм. Малевич&Кандинский"(16+). Репродукции выполнены в технике жикле, что позволяет передать работы в точности. Узнать особенности художественного бунтарства начала 20 века, сколько квадратов написал Малевич, почему квадрат Кандинского имеет неправильные пропорции и символизирует женщину, - вы сможете на экскурсии. 

С 13 сентября в Картинной галерее откроется выставка иллюстраций волгоградских и волжских художников к произведениям детской литературы "Жили -были..."(6+)
выставка2.jpg

Спорт

14 сентября волжские футбольные болельщики вновь отправятся в Волгоград. В 18 часов на стадионе "Волгоград Арена" состоится матч "Ротор - Факел"(16+). 

Мероприятия

В воскресенье, 15 сентября, в 15.00 в парке "Волжский"  начнется фестиваль Шоу мыльных пузырей(16+). Перед глазами промелькнут тысячи мыльных пузырей, который подарят детский восторг. Конкурсы и аниматоры оставят не только хорошее настроение на память

Затем волжан в 17 часов ожидает Всероссийский фестиваль красок(16+). Мероприятие обещает быть масштабным и быть круче предыдущих фестивалей. Море музыки и танцев и красок вас будут ждать.

WhatsApp Image 2019-09-10 at 15.16.15.jpeg

Экскурсии

Волжский музейно-выставочный комплекс приглашает на пешеходную экскурсию(16+) жителей и гостей города.

В субботу, 14 сентября, в 17 часов состоится экскурсия "Старый парк"(16+). Место сбора у "Волжского историко-краеведческого музея", на улице Чайковского,дом № 15. Телефон для записи: 41-48-41.



Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиафиша
0
0