Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.04.2015 10:19

Массовая драка у кафе «Каспий» в Волжском: 5 человек задержаны, 6 в больнице

Массовая драка у кафе «Каспий» в Волжском: 5 человек задержаны, 6 в больнице
Накануне, 24 апреля в Волжском у кафе «Каспий» разыгралась нешуточная битва – около 40 человек сначала дрались, затем в ход пошли травматические, пневматические и охотничьи оружия, а закончилась массовая драка взрывом гранаты.

 «Лихие 90-е вернулись» 

По свидетельству местных жителей, кафе «Каспий», что находится по улице Пушкина, давно уже стало местом для криминальных разборок, часто в этом заведении бывают и полицейские, чтобы унять ту или иную разгневанную толпу. 
 Вот и на этот раз люди собрались здесь, не чтобы провести приятно время, а решить какие-то преступные вопросы. Толпа из 30-40 человек плавно перешла из зала кафе на крыльцо, а уже там драка стала еще ожесточеннее, началась стрельба. Кто-то привел в действие гранату, после чего на несколько минут все стихло, но затем участники потасовки снова вернулись, чтобы добить раненных от осколков. 

Как сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области, в больницу обратились после драки 6 человек. Одному из них была сделана операция, у остальных осколочные ранения. Полицейские изъяли травматические, пневматические и охотничьи оружия, это говорит о том, что люди пришли в кафе с серьезными намерениями. К счастью, погибших нет. 

 - Был объявлен план "перехват", на мосту Волжской ГЭС было задержано пять подозреваемых, 41-летний мужчина, который бросил гранату, объявлен в розыск, - прокомментировали в областном МВД. – В настоящий момент решается вопрос о возбуждении дела по статьям «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение и перевозка оружия и боеприпасов» и «Хулиганство, совершенное организованной группой по предварительному сговору». Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0