Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 16.09.2021 12:09

Мать и отчим издевались над 8-летним ребенком в Волгограде

В четверг, 16 сентября, стало известно, что в Волгограде в законную силу вступил приговор в отношении матери и отчима, издевавшихся над 8-летним ребенком.

С ноября по декабрь прошлого года мать и отчим избивали 8-летнего мальчика, доставляя ему физические и психические страдания. Ребенок долгое время не посещал школу и учителя забили тревогу. Педагоги пришли домой к школьнику и сообщили о содеянном в полицию.

24-летняя мать мальчика обвиняется по пункту «в» части 2 статьи 112 УК РФ, пунктам «г, е» части 2 статьи 117 УК РФ и статье 156 УК РФ. А 27-летнего отчима обвиняют по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ и пунктам «г, е» части 2 статьи 117 УК РФ.

Сожители признали свою вину, но частично. Суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима, а женщину к 6 годам лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима. Осужденные оспорили приговор в апелляционном порядке и просили снизить назначенное наказание.

Сегодня суд рассмотрел апелляцию и не удовлетворил ее, оставив приговор без изменений - он вступил в законную силу. Помимо этого в пользу ребенка с матери и отчима взыскали по 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. В настоящее время школьник проживает с родным отцом, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

издевательстваизбивалиребенокшкольниксожителиматьотчимнаказаниеприговорсудволгоград
0
0