Волжский Понедельник, 14 апреля
Общество, 16.09.2021 10:53

После публикации «Блокнота Волжский» полиция проверяет больницу №3 на взяточничество

После публикации «Блокнота Волжский» полиция проверяет больницу №3 на взяточничество

фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

16 сентября стало известно, что в одной из больниц Волжского началась проверка по факту вымогательства средств у пациентов.

Согласно источнику в правоохранительных органах, проводится проверка после публикации редакции «Блокнот Волжский». После того, как мы дали огласку истории о том, как врач больницы №3 намекнул на оплату анестезии во время операции, за проверку этого дела взялась полиция.

Как рассказал следователь по особо важным делам СО Волжский, в медучреждении началась проверка факта вымогательства.

Оказалось, что до этого никто не пытался справиться с системой, которая существовала в медучреждении. Даже при обращении дочь Галины не была уверена в том, что врач совершает преступление. По словам семьи пенсионерки, они будут искать справедливость и идти в этом деле до конца.

Как ранее предупреждал Облздрав: «В случае если к пациенту обращаются с коррупционными предложениями просим незамедлительно сообщать о подобных фактах по телефону дежурного администратора медучреждения или по телефону колл-центра комитета здравоохранения Волгоградской области по номеру телефона: +7(8442) 32-61-67 Режим работы: ежедневно с 9.00 до 18.00».

Если вы столкнулись с попыткой вымогательства со стороны врачей, то можете обратиться в редакцию по номеру телефона или на WhatsApp - 8-929-781-17-07. Редакция гарантирует анонимность для обратившегося.


Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневзяточничествовымогательствоврачибольница №3
0
0