Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 30.06.2018 19:05

Матч Франция-Аргентина со счетом 4:3 завершен в пользу Франции

Сборная Франции - в четвертьфинале чемпионата мира по футболу.

Сегодня, 30 июня, завершился первый матч 1/8 финала на стадионе Казань арена. Окончилась игра со счетом 4:3 в пользу сборной Франции. Франция первой вошла в четверть финала чемпионата.  Финалист последнего Euro против финалиста последнего чемпионата мира –  так назвали этот матч комментаторы чемпионата. Он вполне заслуживал бы носить статус решающего на этом турнире.

Сборную  Аргентины представили  Армани - Меркадо, Отаменди, Рохо, Тальяфико - Маскерано - Перес, Банега - Павон, Месси, Ди Мария.Сборную Франции: Ллорис - Павар, Варан, Юмтити, Эрнандез - Канте, Погба - Мбаппе, Матюиди - Гризманн - Жиру.

Два мяча в ворота соперника забил нападающий Килиан Мбаппе на 64-я и 68-я минутах.  Ещё по одному голу в активе защитника Бенжамена Павара  на 57-й минуте  и форварда Антуана Гризманна. Он реализовал одиннадцатиметровый удар на 13-й минуте.

Аргентинцы ответили мячами полузащитника Анхеля Ди Марии на 41-я минуте, защитника Габриэля Меркадо  на 48-я минуте и форварда Серхио Агуэро на 90-й минуте.

Соперником сборной Франции по четвертьфиналу станет победитель противостояния Уругвай — Португалия, которое пройдет сегодня в Сочи на стадионе Фишт в 21 часов.