Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2021 16:32

МЧС предупреждает о заморозках в Волгоградской области

В понедельник, 26 апреля, экстренные службы сделали срочное предупреждение. Несмотря на приближение мая, в регионе ожидаются заморозки.

Погода продолжает бесноваться, и после нескольких теплых и солнечных дней снова приходит непогода и холод. В Волгоградской области ожидаются заморозки до -2 градусов. В отдельных районах ожидается понижение температуры 27, 28 и 29 апреля, об этом, ссылаясь на ЦГМС, сообщили в МЧС 

Сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области убедительно просят жителей области поберечь свое здоровье. А тем, кто после отключения центрального отопления будет пытаться согреться в своих квартирах и домах — помнить, что за печным оборудованием и электроприборами нужно внимательно следить.

Ни в коем случае нельзя использовать обогревательные приборы «кустарного» производства, допускать перегрузки электросетей и эксплуатацию проводов с повреждениями изоляции. Кроме того, в своих загородных домах опасно перекаливать печь и оставлять ее топящейся на ночь, а также применять для розжига печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Сотрудники МЧС России также рекомендуют иметь в доме огнетушитель и, по возможности, установить автономные дымовые извещатели.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиМЧСзаморозкихолодпогода
0
0