Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 26.04.2021 17:23

Под Волжским женщина передавала взятки за выдачу справок об инвалидности

Завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней женщины, проживающей в Среднеахтубинском районе. Она обвиняется в совершении 26 эпизодов преступлений по части 2 статьи 291.1 УК РФ - посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий.

С февраля 2016 года и в течение 4 лет злоумышленница передавала взятки документоведу одного из территориальных подразделений областного бюро медико-социальной экспертизы. А также женщина договаривалась с врачами и руководством организации о выдаче справок об инвалидности за денежное вознаграждение. «Заявки» на получение справок обвиняемая получала через посредников, а затем озвучивала стоимость «услуги». За подготовку 26 справок злоумышленница получила более 3,5 миллионов рублей.

В сентябре 2020 года правоохранители пресекли незаконную деятельность. По местам жительства и работы фигурантов стражи порядка провели обыски и изъяли более 850 тысяч рублей, а также свыше 2 тысяч евро и долларов, сообщили в СУ СК РФ по Волгоградской области.

Расследование основного уголовного дела продолжается. Женщина, передававшая взятки, полностью признала вину в содеянном и рассказала об обстоятельствах совершенных эпизодов противозаконной деятельности. В связи с этим материалы по ее уголовному делу выделили в отдельное производство. Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении посредницы направят в прокуратуру Волгоградской области.



Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСреднеахтубинский районуголовное делосправка об инвалидностиэпизодыпреступление
0
0