Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 26.04.2021 09:36

На вас асфальта не хватило: чиновники рассказали волжанам, почему не нужно ждать хороших дорог

В воскресенье, 25 апреля, стало известно об ответе комитета благоуйстройства  волжанке, почему в ее дворе не делают дорогу. Оказывается, у города недостаточно материалов, чтобы проложить рядом с жилыми домами дорожное полотно. Однако без дороги до жителей не могут добраться экстренные службы.

Накануне комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации городского округа Волжского Волгоградской области ответил на официальное обращение жителей улицы Зои Космодемьянской, почему который год здесь не прокладывают дорогу. Чиновники пояснили, что уже все объемы асфальтобетонной крошки распределены по улицам Сосновая, улице Ухтинская в поселке Краснооктябрьский. Их улица в список не вошла.

- К сожалению, в связи с ограниченным количеством асфальтобетонной крошки, предоставить данный материал в 2021 году для отсыпки автомобильной дороги по ул. Зои Космодемьянской не представляется возможным. Вопрос о предоставлении асфальтобетонной крошки для отсыпки автомобильной дороги по вышеуказанному адресу будет рассмотрен повторно при наличии достаточного количества инертных материалов в последующие годы, - прокомментировали в комитете.

414c17cf-12dc-4a1d-b321-9b664292be9b.jpg

фото: Лидия Скориченко

Необходимость дороги в поселке Краснооктябрьском по улице Зои Космодемьянской была всегда, особенно во время осадков. Здесь постоянно размывает дорогу, и добраться до дома становится трудно. Но это еще можно пережить, в отличие от тех моментов, когда требуется экстренная помощь.

 Это и произошло с Лидией Скориченко во время пандемии. Она вызвала для своей 75-летней матери бригаду скорой помощи, но та не смогла доехать, так как застряла в грязи. По словам Лидии, за помощью к уполномоченным обращались не раз, но результатов это не дало. И в этом году ожидать нормальной дороге жителям по улице Зои Космодемьянской не приходится.

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

дорогиразбитые дорогичиновникиВолжскийволжане
0
0