Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2021 12:14

«40 лет гигантской луже»: волжане жалуются на огромный «пруд» в своем дворе

Накануне, 24 апреля, волжане поделились гигантской лужей в 30 микрорайоне города. Как утверждают жильцы дома, после длительных дождей скопление жидкости откачивать не собираются.

Пришла весна, а с ней и непогода. Поэтому все неровности на дорогах начали, как это не было бы парадоксально для коммунальных служб, наполняться водой. Волжане делятся в социальных сетях фотографиями огромных луж в своих дворах. В 30 микрорайоне во дворе дома №21 жители жалуются на огромную глубокую лужу, которая уже успела стать своеобразной достопримечательностью.

На фотографии видно, что уровень воды доходит до бордюра, а колеса проезжающего автомобиля утопают в грязи больше, чем наполовину.

По сообщениям очевидцев, существование этой лужи исчисляется десятилетиями. Некоторые волжане, которые жили в доме №21 еще в детстве, вспоминают, что яма была там с 1987 года. Как вспоминают волжане, дом практически «строился» вместе с лужей.
Screenshot_2.png
фото: скриншот с группы «Жесть Волжский» Лужу откачивали несколько раз, но проблему это не решило. Скорее всего, в этом месте необходимо устранить яму, в которую во время дождей собирается большое количество воды.

Многие волжане относятся к проблеме с юмором и делятся ностальгическими воспоминаниями из детства. Другие сетуют на бездействие и требуют стучаться во все инстанции, чтобы уже устранили многолетнюю проблему.
Screenshot_3.png
фото: скриншот с группы «Жесть Волжский»

Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

лужа30 мкрВолжскийволжаненовости
0
0