Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 25.04.2021 11:05

После видео с избиением осужденного началась проверка в Волгограде

УФСИН по Волгоградской области сообщило о начале проверки по факту публикации видео с избиением осужденного в ИК-26 сотрудниками колонии. 

- По факту размещения в СМИ видеозаписи о якобы избиении осужденного сотрудниками исправительной колонии N26 сообщаем, что данная видеозапись была сделана в 2019 году. На ней осужденный, к которому за отказ от выполнения законных требований сотрудников была применена физическая сила. В настоящее время по факту распространения видео проводится дополнительная проверка, - сообщили корреспонденту редакции «Блокнот Волжский» в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области.

Ранее «Блокнот Волжский» публиковал кадры с избиением заключенного и комментарий правозащитника и создателя «Гулагу.нет» Владимира Осечкина

Кадры быстро облетели интернет и разделили жителей на два лагеря. Одни посчитали, что осужденные достойны подобного обращения и винили во всем закованного в наручники, другие говорили о неправильном поведении сотрудников и порицали подобное отношение. 

Отметим, что данное видео - далеко не первая причина для проведения разбирательства в стенах волгоградской колонии №26. 

Пропавшие без вести люди в стенах ИК, изолятор за выдуманные нарушения, растяжки, травмы несовместимые с жизнью и доведения до самоубийства. Об этом корреспондентам редакции «Блокнот Волжский» неоднократно рассказывали близкие заключенные и люди, уже отбывшие срок. 

Кроме того, совсем недавно ИК-26 стала участником экономического скандала. 20 апреля пресс-служба УФАС сообщила о вынесении штрафа в отношении ФКУ «Исправительная колония № 26 УФСИН по Волгоградской области» на сумму  6 миллионов 92 тысячи 910 рублей за нарушение пункта 4 статьи 16 Закона о защите конкуренции 135-ФЗ. Вместе с управлением капстроительства администрации Волжского и ООО «Каспий» было заключено антиконкурентное соглашения при строительстве детского сада в Волжском.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеизбиениеикколониясуднасилиезекосужденный
0
0