Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.09.2023 14:56

МЧС предупреждает волжан о неблагоприятных условиях

В региональном главке МЧС жителей Волжского и всего региона предупредили о неблагоприятных погодных условиях. Что касается нашего города — надвигается ливень, молния и гром в определенных районах города уже наблюдается. 

По сообщению Волгоградского ЦГМС: в период 13-15.00 часов 14.09.2023 и до конца суток 14.09.2023 в отдельных районах Волгоградской области ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25м/с, — сообщают в пресс-службе МЧС региона. 

Спасатели также отмечают, что в такую погоду нужно соблюдать осторожность. Машины не стоит парковать под непрочными конструкциями и деревьями. Самим пешеходам также нужно обходить подобные места стороной. Кроме того, в сильный ветер есть вероятность обрыва электропередач — под проводами и вблизи ходить не стоит. А если вы заметили повреждения, обратитесь в спасательные службы. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101».

Напомним, жительница Волжского 6 сентября сообщила, что дерево, которое рухнуло на машину 21 августа, до сих пор валяется на территории парковки у МКД. Речь идет о территории у дома 9б по улице Кирова. 

Волжанка две с лишним недели назад прислала в редакцию видео с последствиями рухнувшего дерева. Кадры сняты 21 августа около 16:25 часов по адресу: улица Кирова, 9б. Там четко видны повреждения автомобиль «ВАЗ-2114». Гигантская многометровая ветка отломилась от ствола на проезжую часть. По обочине — автомобили жителей. Можно сказать, что местным еще повезло, что пострадала лишь одна машина. К счастью, поблизости не было и людей. Обошлось ЧП без пострадавших.

Ранее в редакцию «Блокнот Волжский» 12 июля обратился Дмитрий Лукьянов. Мужчина рассказал, что в его дворе 5 дней назад упало дерево на автомобиль, а УК не хочет убирать.

Добавим, в редакцию «Блокнот Волжский» 11 июля обратились жители дома по адресу: Ленина, 109. Жильцы рассказали, что около их дома неизвестные службы забетонировали деревья.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпогодапредупреждениедождьливень
0
0