Волжский Суббота, 27 апреля
АВТО, 13.09.2023 16:31

В Волжском увеличили время передвижения большегрузов, но водители продолжают нарушать

В Волжском 13 сентября стало известно, что водители большегрузов даже после увеличения времени нарушают правила в городе.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, по городским дорогам сотрудники контрольного управления администрации Волжского совместно с инспекторами ГИБДД за первую неделю сентября зафиксировали 37 фактов движения большегрузов. Транспортные средства передвигались по городским дорогам, несмотря на предупреждающие знаки.

Один из автомобилей вместимостью свыше 7,5 тонн сотрудники остановили на проспекте Ленина напротив строительного магазина. О том, что надо передвигаться по объездным путям водитель грузовика с местными номерами знал, но нарушил данное правило. На него был составлен протокол и выписан штраф. 

Добавим, что с 1 сентября в Волжские грузовые автомобили могут передвигаться по городским дорогам с 20:00 до 6:00 часов.

Ранее, в связи с аномально высокими дневными температурами, период движения был с 22:00 часов. Данные правила не касаются спецтехники и машин, перевозящих опасные грузы. Такой вид транспорта может передвигаться по городу без ограничений.

С начала года сотрудникам контрольного управления администрации Волжского фиксировать нарушения помогают общественники. В рейды по пресечению движения большегрузов выходили различные активисты города. Усилия волжан направлены на то, чтобы сохранить городские дороги в хорошем состоянии и не допустить деформации асфальтового покрытия.

Напомним, волжская автоколонна 12 сентября сообщила о создании нового вида проездного. Речь в данном случае идет о «Пакете 45». Стоить он будет 1.100 рублей.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеБольшегрузыПравила
0
0