Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 13.04.2016 18:13

Мэр Волжского примет участие в велопробеге «Велобульвар - 2016»

В Волжском любители велосипедной езды и здорового образа жизни примут участие в экологическом велопробеге «Велобульвар - 2016». В прошлом году участниками акции стали более 400 волжан. В этом году активным участником мероприятия выступит глава города Игорь Воронин. Об этом «Блокноту Волжского» сообщили в пресс-службе городской администрации. По окончании гонки, мэр вручит призы лучшим велосипедистам.

Напомним, что в этом году велопробег будет проходить в Волжском в пятый раз. Его инициатором и организатором, как и ранее, выступает комитет по физической культуре и спорту городской администрации. Цель мероприятия - популяризация здорового образа жизни среди жителей Волжского, повышение приоритета экологического вида транспорта.  

Традиционно местом старта станет ФОК «Русь» (ул. Мира, 127б). Велосипедисты поедут по улице 87-й Гвардейской, затем повернут на проспект Ленина и продолжат движение по магистрали до парка ДК «ВГС». Здесь, в парке, состоится финиш велопробега.

Начало пробега - в 15.00 часов. Регистрация участников - в 14.00 часов. Выступить может каждый волжанин в возрасте от 14 лет. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийвелопробег
0
0