Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 13.03.2024 15:49

Мэр Волжского самолично поймал нарушителя в центре города

Глава Волжского Игорь Воронин посодействовал сотрудникам в поимке нарушителя. Игорь Николаевич стал свидетелем того, как груженая фура ехала по проспекту Ленина и сообщил об этом в ГИБДД. На водителя составили протокол и сопроводили на объездную дорогу. 

Глава города стал свидетелем нарушения ПДД. Грузовик ехал прямо под запрещающими знаками по проспекту Ленина. Игорь Воронин сообщил о нарушении в ГИБДД Волжского, а сотрудники оперативно прибыли на место и поймали водителя.

На нарушителя составили протокол по части 6 статьи 12.16 за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. После этого грузовик сопроводили на объездную дорогу. 




Фото: Открытый Волжский

Отметим, что это далеко не первый случай, когда активные горожане показывают пример ответственного отношения к родному городу, пресекая движение многотонных машин по дорогам Волжского. Как сообщили в ГИБДД, только за день 13 марта в городе задержали еще 3 иногородних большегруза.

Информацию о стоянке и передвижении большегрузов по городу принимают в дежурной части ГИБДД Волжского по телефону 41-75-04.
Обо всех фактах стоянки грузовых автомобилей горожане также могут сообщать в контрольное управление мэрии по телефону 41-17-63.

Напомним, что за 2 месяца в Волжском составили 215 протоколов на водителей большегрузов. 

Кстати, в 2023 году установили новую ограничительную арку для большегрузов на улице Горького, напротив дома №6. А за пару дней до этого начали установку новой ограничительной арки для грузовиков на улице Сталинградской, неподалеку от площади Ленина. 

В декабре прошлого года также уже в пятый раз большегруз снес оградительную арку на улице Набережной. Как раз в этот день от городской мэрии пришел ответ на тему того, кто и за сколько эту арку каждый раз чинит и возводит заново. 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгаибольшегрузворонинмэр
1
0